Колбасу сомнительного качества изъяли у торговца в Шиловском районе
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям контролируют производителей и продавцов мяса и мясных продуктов, чтобы не допустить заноса и распространения африканской чумы свиней в регионе.
В Шиловском районе Рязанской области они провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя. В его торговой точке на хранении и в продаже находилась колбаса вареная «Особая со шпиком и чесноком». У товара не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.
Россельхознадзор признал продукт сомнительным по качеству и опасным.
Таким образом, предприниматель нарушил ст.ст.15,18 Р-IV Закона РФ «О ветеринарии. В отношении предпринимателя составили административный протокол. Товар изъяли.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове отпраздновали Масленицу
- В Рязани прошла презентация 14-го тома книги «Солдаты Победы» о фронтовиках из Шиловского района
- Шиловцы перечисляют часть своей зарплаты в фонд «Форпост»
- В Шилове продавца подозревают в краже выручки из магазина бытовой техники
- В Шиловском районе прошел региональный турнир по военно-прикладному многоборью
















