Команда города Сасово победила в командном зачете на этапе зимних областных соревнований по ГТО

В минувшие выходные, 13-14 марта в Сасове прошёл третий региональный этап зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В соревнованиях принимали участие семь команд. Более 50 участников представляли города и районы Рязанской области. В личном зачёте победители и призёры определялись по возрастной ступени, по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы.

После двух дней упорной борьбы места распределились следующим образом:

В командном зачете среди городов и районов:

1 место – команда города Сасово

2 место – Касимовский район

3 место – Ряжский район

Победителями и призерами личного первенства стали:

3 ступень (девушки 11-12 лет)

1 место – Алина Дещикина (Шацкий район)

2 место – Варвара Закурдаева (Ряжский район)

3 место – Арина Кудрявцева (Ряжский район)

3 ступень (юноши 11-12 лет)

1 место – Глеб Родин (Касимовский район)

2 место – Иван Докторов (Сасово)

3 место – Владислав Василенко (Ряжский район)

4 ступень (девушки 13-15 лет)

1 место – Валерия Федотова (Сасово)

2 место – Варвара Симукова (Касимовский район)

3 место – Александра Амосова (Рязань)

4 ступень (юноши 13-15 лет)

1 место – Даниил Васильев (Ряжский район)

2 место – Никита Савельев (Михайловский район)

3 место – Дмитрий Растащенов (Скопин)

5 ступень (девушки 16-17 лет)

1 место – Любовь Крючкова (Шацкий район)

5 ступень (юноши 16-17 лет)

1 место – Иван Лысяков (Касимовский район)

2 место – Игорь Жулин (Сасово)

3 место – Станислав Терехин (Ряжский район)

6  ступень (женщины 18-29 лет)

1 место – Светлана Огнёва (Касимовский район)

6  ступень (мужчины 18-29 лет)

1 место – Алексей Рыбкин (Сасово)

2 место – Владимир Полубинский (Ряжский район)

3 место – Николай Михеев (Скопин)

7  ступень (женщины 30-39 лет)

1 место – Дарья Васькина (Сасово)

2 место – Екатерина Бочкова (Шацкий район)

3 место – Анастасия Переплетова (Скопин)

7  ступень (мужчины 30-39 лет)

1 место – Константин Савонькин (Касимовский район)

2 место – Александр Федулов (Рязань)

3 место – Сергей Соломатин (Ряжский район)

8  ступень (женщины 40-49 лет)

1 место – Елена Савина (Ряжский район)

2 место – Альбина Исаева (Шацкий район)

8  ступень (мужчины 40-49 лет)

1 место – Владимир Прокофьев (Сасово)

2 место – Вячеслав Быльцов (Касимовский район)

3 место – Александр Фомкин (Скопин)

9  ступень (женщины 50-59 лет)

1 место – Ирина Кузина (Скопин)

9  ступень (мужчины 50-59 лет)

1 место – Александр Бородачев (Касимовский район)

2 место – Виктор Козлов (Рязань)

3 место – Владимир Кречков (Сасово)

10  ступень (женщины 60-69 лет)

1 место – Татьяна Пыхтина (Рязань)

10 ступень (мужчины 60-69 лет)

1 место – Петр Пузаков (Шацкий район)

2 место – Валерий Шелухин (Ряжский район)

3 место – Юрий Давыдов (Сасово)

Главный судья соревнований Юрий Ивашкин поздравил всех участников с заслуженными наградами и с выполненными нормативами.

– Участники серьезно подошли к сдаче нормативов и показали отличные результаты. Такие состязания помогают проявить свои лучшие физические качества, укрепить здоровье и повысить уровень эстетического и нравственного развития, – отметил Юрий Иванович.

Поделиться: