Команда клепиковских бойцов удачно выступила на первенстве по рукопашному бою

Сборная команда спортсменов из  Спас-Клепиков, Тумы и Великодворья  участвовала в открытом чемпионате и первенстве по рукопашному бою в Рязани. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов по разным видам единоборств: борьба, карате, смешанные единоборства и рукопашный бой.

На базе спортивной детской  юношеской школы олимпийского резерва «Юпитер» под руководством тренера Игоря Севостьянова спортсмены провели свои поединки.

В своей возрастной и весовой категории победу одержала Полина Киселева (Тумская школа № 46). Вторыми стали Дарья Витязь (Клепиковский технологический техникум), Михаил Зайцев (Великодворье), Алексей Старостин (Тумская школа №46) . Третье место заняли Станислав Бахарев (Тумская школа № 3),  Егор Фаёнов (Тумская школа № 3), Александр Зайцев (Великодворье), Дмитрий Илькеев (Великодворье).

— Особенно хочется отметить Егора Фаёнова (Тумская школа №3) и Алексея Старостина (Тумская школа №46). Для них это были первые соревнования, и по результатам  жеребьевки они встретились с более опытными соперниками. Но, не смотря на это, ребята не растерялись и показали высокий морально-волевой дух на всем протяжении боев, -говорит Игорь Севостьянов.

Следующие испытания для наших спортсменов будут в январе на открытом чемпионате Рязанской области, а также  первенстве и чемпионате центрального федерального округа в феврале.