Коноплю и мак обнаружили на огороде 56-летнего жителя села Дегтярка Милославского района
В отношении жителя села Дегтярка Милославского района возбудили уголовные дела . На огороде у мужчины обнаружили плантацию конопли и мака. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
По данным полиции, 56-летний житель Дегтярки имел склонность к наркотикам и их изготовлению. При обыске, санкционированным судом, эта информация подтвердилась. На огороде у хозяина полицейские насчитали 66 растений конопли и мака. В сарае обнаружили 756 граммов маковой соломы, служившей сырьем для изготовления инъекционного наркотика, и 224 грамма готовой марихуаны.
Теперь по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, изготовление, хранение наркотических средств в крупном размере») и по ч. 1 ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере») мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
Фото: kirov-news.net
Еще новости "Милославский округ":
- В Милославском раскрыли угон «Лады»
- Житель поселка Милославское украл комплект шин для машины у знакомого
- В Мураевне Милославского округа побывал «Поезд здоровья»
- В Милославском округе после капитального ремонта открыли музей Семенова-Тян-Шанского
- Для выпускников Милославской школы прозвенел последний звонок

















