Контрактник с позывным «Русь» из Шиловского района: «Знаем, что у нас надежный тыл. Вместе мы победим»

Участник СВО с позывным «Русь» из Шиловского района заключил контракт на военную службу по убеждению. Была хорошая работа, надежная бронь, но желание очистить наши территории от неонацистов оказалось сильнее. Руслан служит в штурмовой роте, выполняет поставленные перед ним задачи вместе со своим верным спутником – мотоциклом. В мирной жизни мототехника – увлечение, на передовой – это работа, требующая максимальной концентрации внимания, умения быстро и четко лавировать в условиях налета «птичек». Справляться помогают навыки, полученные во время учебной военной подготовки, техническое образование, житейская мудрость и правильные установки на жизнь.

«Я отказался от брони и заключил контракт, чтобы наши дети и внуки не знали войны, чтобы они не слышали грохота взрывов и свиста пуль. Для этого надо одолеть врага и победить. Уезжая из дома на специальную военную операцию, я взял с собой полотнище флага Шиловского района. Он со мной и как символ малой родины, и как оберег, в который я верю. Спасибо всем, кто поддерживает участников СВО, кто организует и доставляет на передовую и в госпитали гуманитарную помощь. Мы очень благодарны землякам. Знаем, что тыл у нас надежный, крепкий. Вместе, конечно, мы победим», – говорит Руслан.

Как поступить на военную службу по контракту:

– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;

– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте Правительства Рязанской области.