Кораблинца подозревают в мошенничестве при получении выплат
Кораблинские полицейские выявили факт мошенничества при получении социального пособия за якобы проживание в зоне, подвергшейся радиации вследствие Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области 11 апреля.
По предварительным данным, 26-летний мужчина был зарегистрирован в одном из сел Кораблинского района, входящих в перечень населенных пунктов с радиоактивным загрязнением. Ему назначили социальную выплату. Но фактически он жил в городе Кораблино. С 2018 года он незаконно получил от государства 45 537 рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»). Ему может грозить наказание вплоть до ареста на срок до четырех месяцев.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В селе Курбатово Кораблинского округа начали строить фельдшерско-акушерский пункт
- В Кораблинском округе в преддверии Дня молодежи вручили награды
- Жене кораблинца Амандурды Амандурдыева вручили орден Мужества
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду

















