Кораблинца подозревают в серии краж дорогого кофе и шоколада из новомичуринского «Магнита»
15 марта полицейские в Пронском районе возбудили уголовное дело по статье 158.1 УК РФ («Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию») в отношении 23-летнего жителя Кораблина.
По версии полицейских, молодой человек в течение пяти месяцев выносил под одеждой мимо кассы дорогой кофе и шоколад из магазина «Магнит» на проспекте Смирягина в Новомичуринске. Украденное парень продавал по дешевке и покупал себе алкоголь. Известны и другие эпизоды, по которым в отношении кораблинца также планируется возбуждение уголовных дел.
Ранее в городе Кораблино молодой человек совершил не менее полутора десятков краж в магазинах и привлекался к штрафу в 3 тысячи рублей (по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Этот штраф, кстати, он до сих пор не оплатил.
Молодой человек вину признал, в содеянном раскаялся, готов сотрудничать с полицией.
Еще новости "Пронский район":
- Кросс в честь 60-летия полета Гагарина пробежали малинищинские школьники из Пронского района
- Останки мужчины нашли в Новомичуринске
- Новомичуринцы рассказали о том, какой хотят видеть будущую набережную
- Суд приговорил 19-летнего новомичуринца к 200 часам исправительных работ за нетрезвую езду
- 92-летняя прончанка скончалась от ожогов, полученных на собственной кухне