Кораблинец Данила Савостин получил именную стипендию губернатора
15 октября вручили именные стипендии губернатора Рязанской области 54 студентам региона, добившимся успехов в учебе, спорте, проявившим себя в общественной деятельности.
От имени губернатора Павла Малкова студентов вузов и ссузов поздравила первый зампред правительства региона Анна Рослякова. Она пожелала молодым людям не останавливаться на достигнутом и выразила надежду, что свое будущее они свяжут с Рязанской областью.
Свидетельство № 424 о назначении именной стипендии губернатора Рязанской области получил кораблинец Данила Савостин, студент 4-го курса структурного подразделения Ряжского колледжа имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова.
Елена Емелина, заведующая отделением:
«Данила осваивает специальность «поварское и кондитерское дело». Успевает на «отлично» по теоретическим предметам и производственному обучению. А еще он отличный спортсмен. Занимается легкой атлетикой, плаванием, триатлоном, туристической ходьбой… Участвует в разного уровня соревнованиях и неизменно занимает в них первые или призовые места. Он амбассадор акции «Цени свою жизнь», своим примером, спортивными достижениями пропагандирует здоровый образ жизни. Два года подряд Данила побеждал в студенческом конкурсе в номинациях «Отличник года» и «Спортсмен года». Его портрет занесен на Доску почета колледжа. Помимо этого, Данила – участник волонтерского движения и общественной жизни колледжа. С какими просьбами к нему ни обращались преподаватели, он никогда не отказывается помочь».
Фото предоставила Татьяна Гасанова
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинской художественной школе преподает участник программы «Земский работник культуры»
- Кораблинские аграрии намолотили более 100 тысяч тонн зерна
- Кораблинскую среднюю школу № 1 торжественно открыли после ремонта
- В музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошла шестая ярмарка «Худековский погребок»
- В селе Незнаново Кораблинского округа после ремонта открыли Дом культуры

















