Кораблинка заплатит штраф за попытку дать взятку сотруднику полиции
Суд признал виновной жительницу Кораблинского района, которая пыталась дать взятку полицейскому.
Следствие установило, что 28 апреля женщина в служебном кабинете отделения ГИБДД МО МВД России «Кораблинский» попыталась дать взятку сотруднику полиции. Тем самым кораблинка хотела спасти мужа от административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАР РФ).
Однако сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей.
Собранные Кораблинским МСО СУ СК России по Рязанской области доказательства оказались достаточными для того, чтобы признать 37-летнюю кораблинку виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Еще новости "Кораблинский округ":
- Жене кораблинца Амандурды Амандурдыева вручили орден Мужества
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду
- В городе Кораблино отпраздновали День России
- Кораблинка Александра Анискина победила на первенстве России по легкой атлетике

















