Кораблинские аграрии собрали 101 тысячу тонн зерна
В хозяйствах Кораблинского района собрали 101 тысячу тонн зерна нового урожая. Об этом 8 сентября сообщили на сайте Министерства сельского хозяйство и продовольствия Рязанской области.
По данным начальника сельхозотдела Кораблинского района Сергея Именина, обмолотили 93% площадей (26 тыс. га). Средняя урожайность — 38,5 ц/га.
Наивысшие показатели в ООО «АПК Рязань» (48,0 ц/га) и ООО «Пламя» (46,0 ц/га). По валовому сбору лидируют ООО «Пламя» (50 тыс. тонн) и ООО «Семионагро» (9 тыс. тонн).
Глава минсельхоза Рязанской области Дмитрий Филиппов поздравил кораблинских тружеников с преодолением рубежа в 100 тысяч тонн и пожелал успешного завершения уборочной страды.
Сергей Именин:
«Уборку зерновых и зернобобовых завершили в ООО “Пламя”, ООО “Горзем” и ООО “АПК Рязань”. В этих хозяйствах приступили к уборке сои и кукурузы».
Еще новости "Кораблинский район":
- Фильм кораблинского кинообъединения «Юность» победил в двух фестивалях
- В Рязанской области разработают концепцию развития музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова»
- В городе Кораблино завершили второй этап благоустройства Центрального парка
- В городе Кораблино сгорели сараи на площади 400 квадратных метров
- В селе Никитино Кораблинского района сгорел дом