Кораблинские «Антарес» и «Тандем» вышли в финал «Черного котенка»
Сразу два танцевальных коллектива из Кораблина «Антарес» (школа № 2, руководитель Татьяна Маинская) и «Тандем» (ДК, Елена Комарова) вышли в финал XXVIII Всероссийского фестиваля детского танца «Черный котенок–2020». Конкурс проходил в Рязани 8–9 февраля. Первый коллектив в номинации «Эстрадный танец» исполнил танец «Другое дерево», второй в номинации «Духовное наследие России» – «Белым снегом».
В этом году «Антарес» отметит 30-летие со дня образования. Он постоянно участвует в фестивале «Черный котенок». «Тандем» заявил о себе впервые.
Елена Комарова:
– Девчата волновались: выступать с опытными коллективами было непросто. Но дебют в «Черном котенке» стал для нас удачным. Надеемся, что достойно выступим и в финале.
Он пройдет 22–23 февраля во Дворце молодежи в Рязани. Желаем «Тандему» и «Антаресу» победы.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинской школе имени Сарычева последний звонок прозвенел для 16 одиннадцатиклассников
- В Кораблинском округе по нацпроекту ремонтируют дорогу Яблонево – Ерлино – Чижово
- В усадьбе Сергея Худекова прошел фестиваль «Вальс для Ерлинского парка»
- В селе Пехлец Кораблинского округа прошли соревнования памяти Владимира Соловова
- Жители города Кораблино рады успешному выступлению земляка Романа Соснина на международном фортепианном конкурсе

















