Кораблинские кадеты стали первым на соревнованиях в Михайлове
27 мая в Михайлове прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта «Казачата – бравые ребята» среди кадетских классов Рязанской и Тульской области. Кадеты православного военно-патриотического класса «Казак России» от Кораблинского района Российского областного казачьего округа и Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и внутренних войск России заняли в них первое место. Они получили кубок победителя, грамоты, значки и памятные призы.
Соревнования включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, из лука, метание гранаты. Также проверяли знания и навыки по медподготовке, умение готовить, ориентироваться на местности. Кораблинцы участвовали в показательных выступлениях по разборке-сборке автомата и пистолета. В завершение примерили экипировку пожарных и тушили «пожар».
Жюри отметило работу Николая Долгова и Сергея Мазикина по подготовке ребят.
Поездка стала возможной благодаря помощи руководителя ООО «Горзем» Андрея Штрукина и его водителя Виктора Пичугина.
Фото Ольги Берент

Еще новости "Кораблинский район":
- Глава Кораблинского округа Нина Объедкова отчиталась о работе в 2025 году
- В деревне Быково Кораблинского округа дежурят пожарные
- Нина Объедкова, глава Кораблинского округа: «Благодаря программе модернизации ЖКХ в Кораблине начнется ремонт водопровода»
- Творческому объединению «Кораблинские родники» Кораблинского округа исполнилось 45 лет
- В Кораблинском округе из-за половодья перекрыли мост через реку Мостья
















