Кораблинские пауэрлифтеры стали чемпионами первенства Рязанской области

9–10 марта в городе Сасово прошло первенство Рязанской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали более 70 спортсменов – из Сасова, Кораблина, Рязани, Сараев, Пителина и Путятина.

Кораблинские спортсмены спортшколы «Рекорд» – каждый в своей весовой категории – стали победителями и призерами соревнований.

Первыми стали Алина Афонина, Софья Карпухова, Кирилл Калинин.
Вторые места завоевали Виктория Мишурина, Андрей Сапов.
Третьи – Владимир Илюшин, Марк Рукоделов.

В абсолютном зачете кораблинки забрали весь пьедестал: 1-е место – у Алины Афониной, 2-е – у Софьи Карпуховой, 3-е – у Виктории Мишуриной. А в командном зачете кораблинские спортсменки заняли 1-е место среди девушек 14–18 лет.

В абсолютном зачете среди юношей 2-е место занял Кирилл Калинин.

Кроме того, Марк Рукоделов выполнил норматив для присвоения 2-го спортивного разряда, а Андрей Сапов и Владимир Илюшин – 3-го.

Владимир Папин:

«В прошлом году мы дважды упустили первое место: на соревнованиях в Сасове и в Рязани были вторыми. На этом первенстве мы вернули звание чемпионов в командном зачете и кубок.

Впервые участвовали в соревнованиях Василий Сергеев и Анастасия Князева. Они недавно занимаются пауэрлифтингом, но выступили достойно. Настя заняла 4-е место, выполнила норматив второго взрослого спортивного разряда».

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением. Желаем новых побед!