Ковидное отделение открыли в Ермишинской больнице
15 октября в Ермишинской больнице впервые открыли ковидное отделение.
По словам заведующей Ермишинской районной больницей Марии Изусиной, оно рассчитано на 25 мест. Его разместили в хирургическом отделении.
«Отделение решили открыть из-за роста числа заболевших COVID-19, – рассказала Мария Александровна. – В нем будут лечить тех, у кого болезнь протекает в легкой форме. Работать здесь будут врачи, медсестры и младший персонал из терапевтического отделения. Сейчас его закрыли. Терапевтических больных будут лечить в Сасове. Средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты в наличии. Напоминаю, сейчас важно пройти вакцинацию, чтобы защитить себя и своих близких».
Еще новости "Ермишинский округ":
- В Ермишинском округе первый звонок прозвенел для 38 первоклассников
- Петр Сергеев: «Мы хотим видеть свою малую родину уютной и ухоженной»
- В Ермишинском округе строят дома по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
- Ермишинцы отметили День Государственного флага
- Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Алексей Трутнев оценил состояние дорожной сети Ермишинского округа

















