Красную икру неизвестного происхождения уничтожили в Рязани
В декабре 2020 года Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вместе с правоохранительными органами во время рейдов выявили нарушения при продаже красной икры.
В нестационарной торговой палатке в Рязани у ИП Асатуллоева Ш. Н. обнаружили лососевую икру без ветеринарных и других документов.
Согласно информации ФГИС «Меркурий», производитель икры (ООО «Камчатская рыба») не оформлял сопроводительные документы на эту продукцию.
Сотрудники Управления Россельхознадзора изъяли красную икру из обращения. Административный материал в отношении предпринимателя направили в суд.
12 марта 2021 года Арбитражный суд Рязанской области привлек ИП Асатуллоева Ш. Н. к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа. Изъятую из незаконного оборота красную икру уничтожили.
Еще новости "Рязань":
- До +11°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: В каждом муниципалитете День Победы должен пройти ярко и тепло
- В Рязани вручили награды ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС
- Депутат Госдумы Андрей Макаров: Поддержка регионов – одна из ключевых частей народной программы «Единой России»
- В Рязани прошел IV областной детско-юношеский фестиваль «Казаком родиться нужно»
















