Кражу рюкзака, телефона и денег с банковской карты раскрыли в Рязани
31-летний рязанец сообщил в полицию о краже рюкзака, в котором были телефон и банковская карта. Потерпевший возвращался ночью домой и присел на лавочку недалеко от своего подъезда на улице Новоселов. Передохнув, он отправился домой, а рюкзак забыл. Когда же вернулся за вещами, их на лавочке уже не было. Позже с его карты кто-то потратил 8 155 рублей.
Полицейские установили личность злоумышленника – им оказался 38-летний ранее судимый за кражи и наркотики житель города. По предварительной информации, он проходил ночью через двор, увидел рюкзак и забрал его. Чужой банковской картой он расплатился за продукты и алкоголь в магазине, а телефон успел продать.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). По ходатайству следователя его заключили под стражу, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Спортсменка из Касимовского округа выиграла серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике
- В Рязани девушку подозревают в предоставлении банковских счетов мошенникам
- Миллиард и 45 миллионов яиц снесли куры в Рязанской области с январь по август 2026 года
- Губернатор Павел Малков: Спасибо всем жителям региона, кто принял участие в выборах и выразил свою позицию
- В Рязанской области завершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы

















