Кросс в честь 60-летия полета Гагарина пробежали малинищинские школьники из Пронского района
10 апреля, накануне Дня космонавтики, в Малинищинской школе провели забег на 1961 метр, ведь именно в 1961 году, ровно 60 лет назад, космонавт Юрий Гагарин полетел в космос.
«Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком, побывавшим в космосе, нам об этом рассказала учитель Людмила Алексеевна Шиндякова, – говорит участница забега Ульяна Ульянова. – И мы гордимся, что он жил в нашей стране!»
Ученики 1–6 классов – Варвара Мельникова, МухаммадризоТолибжонов, Артём Шиндяков, Михаил Сербин, Алёна Демидова, Зухал Забирова, Алексей Халомов и другие, всего более пятидесяти ребятишек, дружно и весело вышли на старт.
«Победила дружба, – отмечает учитель физкультуры, завуч по воспитательной работе Людмила Шиндякова. – Ребятишки довольны, что именно вот так отметили этот весенний праздник – «Выше только звезды».
Еще новости "Пронский округ":
- В озеленении новомичуринской набережной участвовал заместитель председателя правительства области
- В Пронском округе из-за пожара многодетная семья осталась без дома
- Пронская семья Ергиных помогает бойцам СВО продуктами
- Виновнику смертельного ДТП на дороге Рязань – Пронск – Скопин вынесли приговор
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
















