Крупный град в Путятинском районе побил рассаду у сельчан
2 июня в Путятинском районе прошел сильный дождь, перешедший в ливень, а вслед за ним начался и град.
— В Путятине град был несильный, — рассказывает жительница Путятина Галина Быкова. — Его было видно на стекле, а на земле он не лежал, быстро таял.
— В Карабухине ливень размыл посаженные грядки с картофелем, — говорит жительница Карабухина Алена Денисова. — Повредил рассаду на огороде. У молодого лука побил перья, рассада перцев, помидоров и капусты в открытом грунте тоже здорово пострадала. Баклажаны очень жалко, им больше всего досталось, у некоторых листочки лишь продырявлены, но у большинства листья совсем отбило градом.
— В Большой Екатериновке град был крупный, падал сосульками, лежал на земле и долго не таял, — добавляет жительница села Большая Екатериновка Екатерина Краузе.
Еще новости "Путятинский район":
- Около 900 блинов и блинчиков съели путятинцы на проводах зимы
- Два человека погибли в ДТП в Путятинском районе
- Ученица Путятинской музыкальной школы стала дипломантом конкурса концертмейстеров
- Молодая семья из Путятинского округа получила право на соцвыплату для покупки или строительства жилья
- Путятинцы отметили День защитника Отечества