Курьер телефонных мошенников получил условный срок
В Рязани суд вынес приговор москвичу, который подрабатывал в Рязани курьером телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Предложение о работе пришло подсудимому в Telegrаm. В сообщении указывалось, что деятельность – вне закона. Однако тот согласился и решил поработать курьером, забирая деньги у людей, которым звонили мошенники. Одной из жертв стала 82-летняя рязанка, которой сообщили, что внучка попала в ДТП. Чтобы спасти ее от ответственности, пожилая женщина отдала 389 тысяч рублей. Получив деньги, подсудимый перевел из через банкомат получателям.
Приговором суда москвич получил три года условно с испытательным сроком 3 года. Также он обязан компенсировать ущерб. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России
- Участниками летней оздоровительной кампании в Рязанской области стали 19 тысяч детей
- «Движение первых» приглашает рязанские семьи на форум семейного сообщества «Родные-Любимые»
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют отложенные матчи первого тура
- Семерых иностранцев, нарушивших закон, отправили из России рязанские полицейские

















