Лечебный факультет Рязанского медуниверситета выпустил 426 специалистов
25 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени Павлова прошел заключительный выпускной. Дипломы об окончании шестилетней учебы получили 426 студентов лечебного факультета, об этом сообщил сайт вуза.
92 выпускника окончили медуниверситет с отличием. Красные дипломы им вручили ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин и зампред, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.
Роман Калинин:
«Сейчас для вас все начинается заново. Мечта, к которой вы шли многие годы, стала реальностью. Я желаю вам каждый день слышать самые важные слова: «Спасибо, доктор». Вы пришли лечить, спасать и делать мир лучше, и я уверен, что вы готовы к этому».
Выпускники принесли клятву врача Российской Федерации.
Фото: Правительство Рязанской области

















