Лектор общества «Знание» Роман Иголкин встретился со студентами Рязанского колледжа электроники
Лектор общества «Знание», ветеран боевых действий Роман Иголкин встретился со студентами Рязанского колледжа электроники. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Он прочитал лекцию «Терроризм: как не стать жертвой вербовки».
Встреча стала одним из мероприятий проекта «Знание. Лекторий» национального проекта «Молодежь и дети». Роман Иголкин рассказал о том, почему именно подростки особо уязвимы для воздействия преступников, какие виды противоправных действий существуют и как не попасться на их уловки. Он обратил внимание на то, что за преступления террористической направленности в России предусмотрена уголовная ответственность, ей подлежат лица, достигшие 14 лет.
По словам директора филиала Российского общества «Знание» в Рязанской области Юлии Рулевой, просветительские встречи на подобную тематику проводятся в регионе на регулярной основе. Так, в 2026 году лекции о том, как защитить молодежь от действий преступников, объединили порядка 250 рязанцев – студентов, школьников и их родителей.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Делегация Рязанской области участвует в Международном бизнес-форуме «Дни ритейла» в Минске
- Рязанцев приглашают к участию в творческих проектах «Движения Первых»
- Рязанцы могут отправиться в путешествие по России
- До +25°С будет в Рязанской области в среду
- Рязанская область участвует в «Днях защиты от экологической опасности»

















