Липчанке, которая бросила новорожденную дочь в Старожиловском районе, вынесли приговор
Суд вынес приговор 20-летней уроженке Липецкой области. Ее признали виновной в покушении на убийство новорожденной дочери (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
Следствие и суд установили , что 7 июня 2023 года в Старожиловском районе молодая женщина по месту жительства без медицинской помощи родила девочку. После родов она отнесла и оставила младенца в лесополосе неподалеку от дома. Плач ребенка услышал проходивший мимо местный житель. Он вызвал полицию и скорую помощь. Девочку доставили в перинатальный центр, где ей оказали медицинскую помощь.
Молодая женщина признала вину в полном объеме и рассказала об обстоятельствах совершенного преступления. Суд назначил ей 3 года ограничения свободы.
Еще новости "Старожиловский район":
- Труженице тыла Анне Ивановне Чикиной из Старожиловского района исполнился 101 год
- Светлана Кирдяпина из Старожилова победила в конкурсе «Педагогический триумф»
- Возле Гребневского сельского Дома культуры Старожиловского района создадут зону отдыха
- В Рязанской области выбрали проекты благоустройства по программе развития сельских территорий
- Аграрии Старожиловского района увеличили ассортимент применяемых минеральных удобрений