Лиса укусила школьника в Сасовском районе
12 марта, вечером, 14-летний аладьинский школьник гулял на детской площадке возле своего дома на улице Элеватор (территория Сасовского района, Нижнемальцевское поселение).
Мальчик говорит, что сначала не заметил возле себя лису, она подкралась сзади. Когда попятился назад, то случайно наступил ей на лапу. Животное в ответ укусило ребенка за ногу. Наутро его уже осматривал врач Сасовской больницы. Ему назначили профилактические уколы от бешенства.
По словам мамы школьника, на их улице лиса была замечена еще в прошлом году, и успела передавить много кур. Также были и другие случаи нападения на людей.
Семья пострадавшего сразу сообщила о случае в администрацию поселения, там обещали принять меры.
В администрации прокомментировали:
– Лиса в этот же вечер забрела на частное подворье, там ее придушила собака, а хозяин добил палкой. Мертвое животное глава поселения отвезла в ветеринарную клинику, а оттуда труп лисы отправили на обследование в Рязань.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове прошла акция «Ночь в музее»
- Сасово посетили участники большого автомобильного пресс-тура
- В сасовском поселке Сотницыно капитально ремонтируют дорогу
- В Сасове продолжают ремонтировать школу № 3 и благоустраивать пешеходную зону
- В Сасовском округе вице-губернатор Артем Бранов поздравил участника Великой Отечественной войны

















