Любители лыжных гонок пробежали в Клепиковском районе 50-километровую дистанцию

14 января в тумском лесопарке прошел пятый Тум-ski классический марафон. Его посвятили заслуженному тренеру СССР по лыжным гонкам Вячеславу Селиванову.

Организовала марафон Федерация лыжных гонок Рязанской области при поддержке администрации района и рабочего поселка Тума.

С каждым годом число участников из разных уголков России растет. На этот раз 140 лыжников от 9 до 75 лет из Рязани, а также Москвы и Московской, Рязанской, Тамбовской областей вышли на старт. Теплая погода, накатанная лыжня, ответственные волонтеры и дружная команда организаторов сделали эти соревнования настоящим праздником для спортсменов и болельщиков.

Лыжники преодолели дистанции в 15, 30 и 50 километров. Абсолютными чемпионами марафона стали Юлия Москвитина из Скопина и Илья Чулков из Рязани. Лыжники Клепиковского района стали призерами марафона. Александр Фадейкин был вторым, а Варвара Королева – третьей на дистанции 15 километров. Сергей Куликов занял третье место на дистанции 30 клометров.