Любители лыжных гонок пробежали в Клепиковском районе 50-километровую дистанцию
14 января в тумском лесопарке прошел пятый Тум-ski классический марафон. Его посвятили заслуженному тренеру СССР по лыжным гонкам Вячеславу Селиванову.
Организовала марафон Федерация лыжных гонок Рязанской области при поддержке администрации района и рабочего поселка Тума.
С каждым годом число участников из разных уголков России растет. На этот раз 140 лыжников от 9 до 75 лет из Рязани, а также Москвы и Московской, Рязанской, Тамбовской областей вышли на старт. Теплая погода, накатанная лыжня, ответственные волонтеры и дружная команда организаторов сделали эти соревнования настоящим праздником для спортсменов и болельщиков.
Лыжники преодолели дистанции в 15, 30 и 50 километров. Абсолютными чемпионами марафона стали Юлия Москвитина из Скопина и Илья Чулков из Рязани. Лыжники Клепиковского района стали призерами марафона. Александр Фадейкин был вторым, а Варвара Королева – третьей на дистанции 15 километров. Сергей Куликов занял третье место на дистанции 30 клометров.
Еще новости "Клепиковский район":
- В убийстве брата обвиняют жителя Клепиковского района
- Более 15 лет колонии строгого режима назначили насильнику, напавшему на девушку в Туме
- В Спас-Клепиках прошел митинг, посвященный Сталинградской битве
- В Клепиковском районе задержали пьяного водителя
- В Клепиковском районе прокуратура подала в суд на школы, в которых не хватает спортинвентаря