Лыжные гонки памяти Владимира Кузовенкова прошли в Ермиши

25–26 января в Ермиши прошло открытое первенство Рязанской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященного памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет XIX Спартакиады учащихся Рязанской области.

В соревнованиях приняли участия 19 команд. Ермишинцы гостеприимно встречали гостей, всех, кто решил показать свое умение и приобрести опыт гонки на чужой трассе. Парад участников гонки состоялся у ДСШ «Факел». Собравшихся поздравил глава администрации района Евгений Чванов.

По итогам двух дней первое командное место заняла команда лыжников Рязань-1. Второе место заняли спортсмены ДСШ «Факел» – Ермишь и третье место у лыжников из Кадома. Победителей и призеров наградили кубками и медалями.

Дмитрий Шахмаев, участник соревнований:

В этом соревновании я занял первое место. Соперники были сильные. Пришлось приложить все силы, чтобы вырвать победу.