Мальчика с тяжелым отравлением санавиация доставила из Касимова в Рязань
Полуторагодовалого мальчика с тяжелым отравлением из Касимова эвакуировали вертолетом в Рязань.
Сначала ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в Касимовский ММЦ. Мальчику оказали квалифицированную медицинскую помощь, но у него нарастала дыхательная недостаточность. Затем на место прибыл реаниматолог Центра медицины катастроф и перевел маленького пациента на искусственную вентиляцию легких, а заодно подготовил к эвакуации по воздуху.
– В ближайшие часы после происшествия ребенок уже был Рязани, – рассказал начальник травмцентра 1 уровня Андрей Карпунин. – Примечательно, что это первый случай в регионе, когда в полете мы проводили весь комплекс интенсивной терапии, на борту мальчик дышал с помощью аппарата ИВЛ.
Сейчас ребенок находится в реанимации ОДКБ имени Дмитриевой. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, сообщает сайт министерства здравоохранения Рязанской области.
Фото регионального минздрава.
Еще новости "Рязань":
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
















