Мария Хорева, председатель шацкго отделения «Движения Первых»: Мы говорим молодежи, что их будущее – это их выбор
15–17 марта состоятся выборы президента Российской Федерации. Мария Хорева, председатель местного отделения «Движения Первых» по Шацкому району, рассказывает активистам о важности этого события:
«Я говорю ребятам, что их будущее – это их выбор. И от их голоса зависит, в какой стране мы будет жить завтра. Считаю, необходимо со школы, с ранних лет говорить о важности выборов, чтобы когда им исполнилось 18 лет, они уже четко понимали, что это за процедура и могли бы отдать голос осознанно.
«Движение Первых» реализует много акций и проектов, направленных на патриотическое воспитание. Например, акция «Мы граждане России», где ребята получают свой первый паспорт в торжественной обстановке. Нам хочется, что они запомнили эти ощущения, осознали, что они граждане нашей большой страны, и от них зависит их будущее. И, конечно, «Движение Первых» работает со студентами, рассказывая в подробностях все нюансы выборов».
На фото: Мария Хорева справа
Еще новости "Шацкий округ":
- В Рязанской области проходит V Феофановский патриотический форум православной молодежи
- Двенадцать человек погибли на дорогах Шацкого округа за полгода
- Россельхознадзор нашел в Шацком округе очаг произрастания мака
- Более ста консультаций провели с начала года в Польном Конобееве с помощью телемедицинских технологий
- Суд оштрафовал владельца участка в Шацком округе за заросший участок

















