Мастера бригады по эксплуатации распределительных сетей в Путятинском районе будут судить за халатность
Следователи Шиловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Рязанской области завершили расследование уголовного дела по обвинению мастера бригады по эксплуатации распределительных сетей в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ), — сообщает сайт регионального ведомства 6 апреля.
11 мая 2020 года в селе Унгор 12-летний подросток залез на дерево рядом с электроустановкой. Дело было после дождя, и ребенка ударило током.
Следователи установили, что происшествие произошло из-за халатности мастера бригады по эксплуатации распределительных сетей Путятинского участка — поставщика услуг по передаче электроэнергии. Были нарушены нормативные акты, по которым недопустимо, чтобы токоведущие части электроустановки контактировали с ветвями деревьев.
Во время следствия обвиняемый полностью признал вину. По уголовному делу утвердили обвинительное заключение и направили дело в суд.
Еще новости "Путятинский район":
- Жительница Путятинского округа Александра Никулина отметила 105 лет
- Доброволец из села Путятино получила медаль «За содействие СВО»
- Аграрии Путятинского округа готовятся к весеннему севу
- Из Путятинского округа весной в армию уйдут восемь человек
- В Путятинском округе по нацпроектам построили два и отремонтировали пять ФАПов