Мать юного квадроциклиста из Пронского района, врезавшегося в столб, привлекли к ответственности
1 июля в Малинищах 10-летний мальчик на квадроцикле врезался в столб. Ребенка с травмами увезли в Рязанскую областную детскую клиническую больницу, а его мать привлекли к ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных нарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, так как она поставила здоровье и жизнь своего сына под угрозу.
Именно родители несут ответственность за поведение несовершеннолетних на дорогах, об этом пронские полицейские постоянно предупреждают в своих регулярных беседах с детьми и взрослыми: нельзя давать подростку в пользование скутер, квадроцикл, мопед, если ребенок не прошел обучение и не получил права.
«Добавлю: к ответственности родители привлекаются не только по статье 5.35 КоАП РФ, но и за передачу права управления мототранспортом ребенку, – говорит сотрудник полиции Андрей Нефтерев. – Нужно, чтобы дети и родители наконец-то услышали, что говорят им сотрудники полиции, проводящие профилактические беседы и регулярные рейды. Это не шутки и не пустые предупреждения, ведь чуть ли не каждую неделю в области фиксируют случаи травматизма и даже смерти детей, оказавшихся по вине преступно невнимательных родителей за рулем мотосредств».
![](https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2024/07/kvadroczikl1-300x211.jpg)
Еще новости "Пронский район":
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю