Мед нового урожая начали продавать в Ермишинском районе
В Ермиши на рынке уже появился в продаже первый мед, собранный в этом году. Благоприятные природные условия в этом году позволили местным пчеловодам собрать больше меда, чем за последние три года. За трехлитровую банку просят в среднем около 1800 рублей.
– Конечно, о рекордах говорить рано,– говорит пчеловод Федор Васин. – Сбор меда на пасеках сейчас в самом разгаре, но нынешние объемы уже превзошли объемы прошлого года. Погода в этом году благоприятствует росту и пышному цветению растений. Ермишинцы могут купить мед по своему вкусу: липовый, цветочный, гречишный.
Еще новости "Ермишинский округ":
- Толщина снежного покрова в Ермиши достигла пяти сантиметров
- Социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в Ермиши
- В Ермиши проснулись майские жуки
- Ермишинцы отправили гуманитарную помощь в Дагестан
- Глава администрации Ермишинского округа Иван Никитин: «В приоритете – поддержка участников специальной военной операции, помощь их семьям»
















