Медали Кубка России завоевали рязанские лучники

Рязанские лучники завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований.

С 24 марта по 2 апреля в Алуште проходят сразу четыре крупных всероссийских турнира по стрельбе из лука: Кубок и чемпионат России, Кубок России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, всероссийские соревнования – отбор к Спартакиаде молодежи-2021 в Казани.

По итогам Всероссийских соревнований среди юниоров в блочном луке второе место занял рязанец Семен Осипов.

Золотые медали в Кубке России завоевала мужская команда в дисциплине «блочный лук» в составе Андрея Харькова, Романа Клейменова и Семена Осипова.

Спарринги за золото наши блочники стреляли с командой Псковской области. После четырех спаррингов рязанская команда победила соперников со счетом 230-221.

Тренирует спортсменов Максим Александрович Марков, сообщает сайт регионального минспорта.