Механизатор СПК «Надежда» Виктор Федоткин работает в хозяйстве более 20 лет
Виктор Федоткин – механизатор СПК «Надежда» – человек надежный и ответственный, трудолюбивый и знающий свое дело, высококлассный специалист. Так отзывается о нем руководитель хозяйства Сергей Фадин.
«Настоящий профессионал своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть. И что важно – на него всегда можно положиться, – говорит Сергей Федин. – Виктор Николаевич – механизатор высшего класса, он отлично знает технологию выполнения всех механизированных работ в поле, хорошо изучил сельскохозяйственную технику, умеет настроить ее на режим, соответствующий определенному виду полевых работ, качеству почвы и виду растений. Это позволяет ему выполнять и перевыполнять сменные нормы выработки и добиваться высоких производственных показателей».
Виктор родился и вырос в Надежке. После окончания Ермишинского СПТУ пришел в родное хозяйство и работает здесь двадцати лет. За ним закреплены трактор «МТЗ-82», комбайн «Агрос». Без дела не приходится сидеть ни летом, ни зимой. Механизатор выполняет все работы: обрабатывает землю, убирает урожай, прессует и возит сено.
В 2024 году он подкормил 566 га озимых культур, скультивировал под сев 100 га, внес минеральные удобрения под сев на площади 1117 га, напрессовал 130 тонн сена, намолотил 1208 тонн зерновых культур, поднял 50 га зяби. Зимой чистит территорию хозяйства и автомобильные дороги поселения от снега.
«Техника у меня не новая, но не подвела ни разу, – делится Виктор Федоткин. – Я не первый день работаю, «больные» места сразу замечаю. Кажется, одно и то же, из года в год, и должно надоесть, но мне моя работа нравится. Любовь к технике – от отца, он в свое время был инженером по трудоемким процессам».
В коллективе Виктор Николаевич пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. За добросовестное отношение к работе его не раз награждали почетными грамотами различного уровня. Он имеет знак «В память 80-летия Рязанской области», в 2025 году получил ценный подарок Рязанской областной Думы и почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
Еще новости "Ермишинский район":
- Фермер из Ермиши Анатолий Пименов вводит в сельхозоборт земли, которые не засеивались более 30 лет
- В Ермишинском районе заготовили более тысячи тонн сена
- Ермишинцы Лилия и Ринат Бисеровы получили медаль «За любовь и верность»
- В Ермишинском районе собирают чернику
- Рафаэль Музафяров из Ермиши возвращается к мирной жизни после СВО