Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых мастеров» прошел в Рязани
22 и 23 июля в Рязани, на Лыбедском бульваре, прошел Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых мастеров». Об этом сообщил сайт правительства региона.
Около 50 мастеров из разных регионов страны, Белоруссии и Донецкой Народной Республики приехали на праздник. На фестивале провели мастер-классы по художественной ковке, стеклодувному ремеслу, чеканке. На сцене перед цирком выступили московские группы Teufelstanz и «Калевала». В завершение праздника состоялось огненное шоу столичного «Театра Экс».
Рязанцам продемонстрировали открытый обжиг скульптур, созданных тремя командами профессиональных керамистов из Рязани и Скопинского района. Как и собранная кузнецами из разных регионов металлическая композиция, они останутся в Рязани на обозрение горожан и гостей.
Фестиваль кузнецов проходит в Рязани в 2019 года.
Фото: «Рязанские ведомости»
Еще новости "Рязань":
- Жители Рязанской области могут поучаствовать в грантовом конкурсе «Движения Первых»
- Павел Малков: Активно совершенствуем в регионе спортивную инфраструктуру в рамках Народной программы партии
- Рязанские предприятия представляют продукцию в Саудовской Аравии
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 559 человек
- В Рязани открыли неделю народно-художественных промыслов
















