Михаил Мишустин: Россия входит в лидеры по развитию электронного правительства
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Россия входит в лидеры по внедрению базовых государственных систем. Об этом 2 февраля сообщает официальный телеграм-канал Правительства РФ.
Михаил Владимирович отметил, что важное направление цифровизации государственного управления – развитие облачных систем, которые могут работать не хуже международных аналогов.
При создании сервисов различных ведомств применяют типовые решения. Благодаря этому можно собрать любые информационные системы как конструктор.
Параллельно с этим идет переход на крупные платформы, основанные на государственной автоматизированной системе управления и электронном бюджете. Это поможет улучшить прозрачность администрирования.
Сегодня более 100 миллионов человек используют портал «Госуслуги». За год оказывают около 300 миллионов услуг.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ:
«Наличие всех этих решений позволяет России входить в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем – так называемого электронного правительства. Это подтверждено рейтингом Всемирного банка по цифровой трансформации органов власти в это непростое время. И мы будем совершенствовать все имеющиеся наработки».
Еще новости "Рязань":
- В среду в Рязанской области сохранится пасмурная погода
- За неделю в Рязанской области ОРВИ заболели более 4 тысяч человек
- В Рязанской области обучение для получения водительских прав прошли 24 участника СВО
- Рязанские врачи пересадили почку пациентке из Липецкой области
- В Рязани открылась ярмарка, посвященная Дню урожая

















