Михайловца подозревают в краже мобильного телефона
В полицию обратился 50-летний житель Михайлова. Он заявил, что оставил свой сотовый телефон на скамейке возле дома. А потом не смог его найти. Об этом 19 марта сообщил сайт регионального УМВД.
Полицейские опросили жителей близлежащих домов. Кроме того, им стало известно, что местный житель пытается продать с рук сотовый по заниженной цене. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 58-летний житель районного центра.
По предварительной информации, 58-летний мужчина был знаком с заявителем. Мужчина решил навестить приятеля и отправился к нему в гости. На подходе к дому гость увидел на лавочке оставленный без присмотра телефон и забрал его. После этого поход в гости к товарищу он решил отложить, а тем временем отправился сбывать смартфон. Мужчина успел продать мобильный телефон, а вырученные деньги потратил на личные нужды, в том числе на покупку спиртных напитков.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайлове поздравили фронтовика Ивана Паршина
- У жителя села Малинки Михайловского района полицейские нашли самодельный пистолет и боеприпасы к нему
- Житель Михайловского района стал фигурантом уголовного дела из-за ревности
- Участник проекта «Герои62» Олег Сидоров поделился впечатлениями о стажировке в Михайловском районе
- Полицейские раскрыли кражу двух елей с улицы поселка Смена Михайловского района

















