Михайловцы сдавали нормативы ГТО
24 февраля в Михайловской детско-юношеской спортивной школе прошел первый день муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале участвуют и дети, и взрослые, всего 52 человека.
В первый день фестиваля михайловцы сдавали несколько нормативов. В их числе – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре на гимнастическую скамью; прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине.
Перед началом соревнований спортсменов поприветствовала начальник районного отдела по физкультуре и спорту Зоя Хон. Она пожелала всем удачи и высоких результатов.
25 февраля, во второй день фестиваля «ГТО», участники выполнят нормативы по бегу на лыжах на дистанциях 2, 3 и 5 км. Соревнования пройдут в поселке Октябрьском Михайловского района.
Евгений Семенычев, участник:
[Best_Wordpress_Gallery id=»19649″ gal_title=»Михайлов ГТО 25 02″]«Спортом я занимался всегда. В школе ходил на борьбу, сюда, в спортшколу, участвовал в соревнованиях. Потом играл в футбол. Все время как-то так получалось, что спорт присутствовал в моей жизни. В армии физическая подготовка тоже пригодилась – служил в разведроте. Сейчас хожу на лыжах, занимаюсь на турниках. Летом – велосипед, зимой – лыжи. Всем советую – присоединяйтесь. У нас хороший коллектив подобрался, летом практически каждый день занимаемся вместе на стадионе. Всех желающих ждем в наши ряды. Сегодня сдаю ГТО, для себя, интересно посмотреть, на что способен».
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайловском районе столкнулись два грузовика
- В Михайлове открыли памятную доску в честь участника спецоперации Евгения Причислова
- Жительница Михайловского района обвинила бывшего сожителя в краже телевизора
- Михайловцы отметили 84-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
- В Михайлове поздравили фронтовика Ивана Паршина
















