Михайловец предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
Следователи Железнодорожного района Рязани завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Михайлова. 29-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам (ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили 7 декабря в телеграм-канале регионального следкома.
Следствие установило, что в феврале этого года обвиняемый вместе с человеком, личность которого не установили, вводил в заблуждение жителей Рязани. Они рассказывали потерпевшим, что их родственники, якобы, попали в ДТП и им грозит уголовная ответственность. А потом получали от рязанцев деньги, чтобы «договориться» и этой ответственности избежать. Таким способом обвиняемый «заработал» более 750 тысяч рублей.
Оперативным сопровождением уголовного дела занимались сотрудники УМВД России по Рязанской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.
В отношении неустановленного сообщника материалы выделили в отдельное производство и направили по подследственности для принятия решения.
Еще новости "Михайловский округ":
- В Михайлове вручили орден Мужества маме погибшего военнослужащего
- Жителя Рязанской области осудили за избиение сестры кочергой
- Благоустройство пешеходной тропы «Поступь времен» в Михайлове планируют завершить в сентябре
- На предприятии в Михайловском округе нашли молочные продукты без маркировки
- Два человека пострадали в ДТП в Михайловском округе

















