Михайловские художники приняли участие в фестивале на родине Сергея Есенина
Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…» прошел 12 сентября в Константинове. Среди участников – представители михайловского Народного клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Гармония».
Руководитель клуба Ирина Копытина рассказывает, что на фестиваль михайловские любители искусства едут всегда с удовольствием. Здесь можно не только рисовать, общаться, но и любоваться красивой природой, бесплатно посмотреть все музейные экспозиции.
– Сегодня у нас рисуют и взрослые, и студенты, и школьники, и совсем малыши, – отмечает Ирина Николаевна. Погода не подвела, солнышко светит, настроение хорошее, рабочее.
Художница Антонина Чикина делится с юными представителями клуба воспоминаниями о том, как она начинала заниматься живописью.
– Первые мои работы до сих пор храню, – улыбается она. – Хоть и ошибок там много, но это этап развития, это тоже важно.
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайловском районе столкнулись два грузовика
- В Михайлове открыли памятную доску в честь участника спецоперации Евгения Причислова
- Жительница Михайловского района обвинила бывшего сожителя в краже телевизора
- Михайловцы отметили 84-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
- В Михайлове поздравили фронтовика Ивана Паршина
















