Милославцы пробежали «Кросс нации»

17 сентября, Милославский район присоединился к Всероссийскому дню бега. В Алексеевском парке состоялся массовый забег «Кросс нации – 2022». В празднике спорта участвовали жители Милославского района разных возрастных категорий. Участники бежали дистанции 500 м, 1 и 2 км.

Спортивный праздник торжественно открыл и.о. главы администрации Роман Барков. Он пожелал спортсменам хороших результатов, а главное, напомнил он, не нарушать правила соревнований и беречь здоровье.

В возрастной категории до семи лет среди мальчиков третье место занял Андрей Кулешов (детский сад № 1). Второе – Дмитрий Улогов (Милославская школа), на первом месте – Рафис Рамизов (Кочуры). Среди девочек третье место заняла Полина Семилетникова (Милославский детский сад № 1), второе место у Дарины Гришиной (Кочуры), победила Полина Терентьева (Милославский детский сад № 1).

В возрастной категории 7 – 11 лет среди мальчиков третье место у Матвея Гуторина (Милославская школа), второе – у Виктора Павлова (Павловская школа), на первом месте Александр Клинов (Октябрьская школа). Среди девочек на третьем месте Полина Саюкова (Милославская школа), на втором — Ульяна Гришина (Кочуровскоая школа), первое место заняла Софья Морозова (Чернавская школа). Эти дети бежали дистанцию длиной в 500 м.

Юноши и девушки 12-16 лет бежали дистанцию один километр. Среди юношей Исхак Кадырбеков (Центральная школа) занял третье место, на втором – Дмитрий Капустников (Больше-Подовеченская школа), первым прибежал Дмитрий Медведев (Милославская школа) – он занял первое место. Среди девочек третье место у Динары Рузневой (Кочуровская школа), второе – у Натальи Нистратовой (Милославская школа), победила Алена Потапкина (Чернавская школа).

В возрастной категории 17–35 лет юноши бежали два километра, а девушки – один. Среди юношей третье место занял Юнус Рамизов (Кочуры), на втором месте Данила Конов (Милославское), победил Рустам Рамизов (Кочуры).

Среди девушек третье место у Дарьи Газневой (СПК «Колос»), второе – у Ирины Цыгановой (Горняк), на первом месте Дарья Черничкина (Чернава).

Завершили соревнования мужчины и женщины старше 35 лет, они бежали один километр. Среди мужчин на втором месте Петр Власов (Большое Подовечье), победил Алексей Ерошин (Милославкое). Среди женщин третье место заняла Наталья Кулешова (Милославское), второе – Вера Ясонова (Павловское), победила Анастасия Долматова (Милославское).

Мнения

Елена Боброва:

«В последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизни. И мы рады, что участвуем в таком значимом событии. День хороший, погода отличная, настроение у всех приподнятое, мы рвемся к победе».

Ольга Копылихина:

«Праздник хороший, вызывает только позитивные эмоции, и погода радуется вместе с участниками соревнований. Радует то, что в этом году маленьких детей в возрасте до семи лет участвует больше. Дети старались, каждый стремился к победе».