Министерство образования опровергло информацию о запрете иностранной музыки в школах
Министерство образования опровергло информацию о запрете иностранной музыки в школах региона. Комментарий размещен на странице ведомства ВКонтакте.
«Министерство образования Рязанской области не вводило и не вводит запретов на использование иностранной музыки в образовательных организациях региона. Появившиеся в СМИ сообщения о подобных ограничениях не соответствуют действительности. Музыкальный репертуар для мероприятий каждая школа определяет самостоятельно, учитывая возраст детей, воспитательные цели и требования законодательства РФ», — отмечается в сообщении.
В каждой школе решение принимается коллегиально – с участием педагогов, администрации школы и родителей, уточнили в министерстве.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +24°С будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков пожелал достойных выступлений участникам II Международного фортепианного конкурса русской музыки
- В Рязанской области выпустят книгу о уроженцах региона, защищавших Брестскую крепость
- Детскую площадку на Рязанской ВДНХ закрыли до конца мая
- В Рязани прошли торжества к 85-летию открытия училища связи

















