Министр культуры региона Марина Кауркина показала артефакты, найденные при реконструкции Театра юного зрителя
В Театре юного зрителя продолжается реконструкция в рамках национального проекта «Культура». Об этом министр культуры Рязанской области Марина Кауркина сообщила на своей странице в соцсетях в четверг, 13 октября.
Сейчас в театре реставрируют интерьеры, укрепляют фундамент, выполняют кровельные работы. Кроме того, меняют коммуникации и оконные блоки. По словам министра, в ближайшее время придет первая партия светового и звукового оборудования. Его изготовили специально для театра.
«Вместе со строителями работают археологи. На этом месте в 16 веке располагалась Стрелецкая слобода. Культурный слой хранит много тайн, которые открываются в ходе кропотливой работы. Найденные артефакты после экспертизы пополнят коллекцию Рязанского Кремля», — написала Марина Владиславовна.
Кстати
Сейчас труппа театра вместе с коллегами из Государственного музея-заповедника С.А. Есенина путешествует с «Есенинским гастрольным туром» по городам Якутии, Бурятии и Тывы.
Фото: vk.com/marinakaurkina
[Best_Wordpress_Gallery id=»23815″ gal_title=»Артефакты_Кауркина»]Еще новости "Рязань":
- В январе 2026 года в Рязанской области родились Венеция и Спартак
- Заместитель председателя правительства Наталья Суворова отчитается о работе за 2025 год
- Губернатор Павел Малков: Готовы оказать всю необходимую помощь жителям Брянской области
- В Рязанской области восстановят лес на площади в четыре тысячи гектаров
- В 2026 году в Рязанской области планируют отремонтировать 100 объектов дорожного хозяйства
















