Митинг у мемориала в честь бригады Дарьи Гармаш прошел в Рыбновском районе
4 мая в Рыбновском районе, у мемориального комплекса «Рубеж», прошел митинг, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу бригады Дарьи Гармаш.
Мемориал сооружен на высоком холме у федеральной трассы М5 Москва – Челябинск, у поворота на деревню Баграмово, где в годы войны проходил третий пояс обороны города Рязани, в честь трактористок бригады Дарьи Гармаш, прославившихся своим доблестным трудом в годы войны. Их работу прировняли к ратному подвигу. Все годы войны бригада Гармаш занимала первое место, удерживала переходящее знамя, а в 1946 году ЦК ВЛКСМ принял решение навечно оставить знамя в бригаде.
Почетные гости и военнослужащие войсковой части 98531 возложили цветы и гирлянду к подножию памятника.
«В эти дни торжественной памяти наш долг еще раз поклониться тем, кто пал в боях за Родину, и тем, кто живет. Мы всегда будем хранить память о той войне и передавать ее от поколения поколению», – отметил глава администрации Рыбновского района Андрей Горелов.
В этот день в ряды юнармейцев вступили 14 ребят из Баграмовской и Высоковской школ. Командир войсковой части 98531 подполковник Андрей Дедков вручил юнармейцам значки, книжки и грамоты.
В конце митинга собравшиеся почтили память всех, кто сражался в боях и в тылу минутой молчания.
Еще новости "Рыбновский район":
- Государственный музей-заповедник Сергея Есенина обновит билетную систему
- В Рыбном почтили память воинов-интернационалистов
- В Рыбновском районе в сельхозоборот вернули 6,9 гектара земли
- В Рыбновском районе работал «Правовой поезд»
- Директор музыкального театра подарила юной жительнице Рыбного беговую дорожку