Митинг в День памяти и скорби прошел в Рыбном
22 июня у мемориала Огонь памяти в Рыбном прошел митинг ко Дню памяти и скорби.
Почтить память погибших за нашу Родину пришли и представители администрации, военнослужащие войсковой части 98531, неравнодушные жители.
Перед собравшимися выступили и.о. главы администрации Рыбновского района Марина Лысаковская, глава Рыбновского городского поселения Сергей Губанов и командир взвода мостовой роты войсковой части 98531 капитан Вячеслав Стадник.
Марина Лысаковская:
«Прошел 81 год с начала Великой Отечественной войны. Она унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. Сегодня мы вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни, чтобы жили мы. А сегодня правнуки того поколения победителей войны опять доказывают, что Россия имеет право на независимое развитие. Наша страна проводит специальную военную операцию. Чтобы 22 июня 1941 года никогда не повторилось на территории нашей страны. Мы свято помним тех, кто боролся с нацизмом в Великую Отечественную войну. И всегда будем им благодарны и тем, кто сегодня борется с нацизмом в наши дни. А всем нам желаю мирного неба».
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
[Best_Wordpress_Gallery id=»21903″ gal_title=»рыбное митинг»]Еще новости "Рыбновский округ":
- Благоустройство набережной реки Вожи в Рыбном завершат к концу октября
- Танцоры из Рыбного стали лауреатами международного конкурса в Сочи
- В Рыбновском округе в «Есенинском пробеге» участвовали 2,5 тысячи любителей спорта
- В Рыбном участникам СВО передали награды
- Заслуженный работник культуры РФ Константин Воронцов удостоен медали «Сергей Есенин. 130 лет»

















