Многодетным семьям из Новобокина Сараевского района устанавливают пожарную сигнализацию
– Установка пожарных автономных оповещателей стала для многодетных семей настоящим подарком, – рассказывает глава Новобокинского сельского поселения Галина Сафонова. – Действительно, это очень нужное дело. Ведь как показывает статистика, большинство пожаров случаются ночью. При задымлении человек может не проснуться, а этот оповещатель даст возможность при необходимости выйти из дома.
В нашем поселении такая пожарная сигнализация будет установлена в шести домах. В дальнейшей эксплуатации устройство не требует практически никаких расходов. Просто раз в год надо будет менять батарейки.
Справка
По вопросу получения компенсации за приобретенные пожарные извещатели малообеспеченным многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении, следует обращаться в районные отделы социальной защиты населения по месту жительства, сообщает сайт управления соцзащиты Рязанской области.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские животноводы за первое полугодие произвели 23 тысячи тонн свинины
- В Сараевском округе по национальному проекту ремонтируют 13 километров дороги
- В Сараевском округе начали уборку зерновых
- Сотрудники Госавтоинспекции Сараевского округа задержали с начала года 40 пьяных водителей
- Главврачу Сараевской больницы Павлу Шейдорову присвоили звание Почетного гражданина округа

















