Мобилизованным из Рязанской области отправили стройматериалы, одежду и именные посылки
Накануне годовщины начала СВО и Дня защитника Отечества в Рязани собрали посылки для мобилизованных земляков.
Помощь собирали на базе МФЦ, библиотеки имени Горького, городского волонтерского центра. Сбор стал частью акции «Подарок солдату». В нем участвовали общественные организации, региональное отделение ОНФ, рязанские предприятия, жители области.
«Мы не ожидали, что так много людей откликнутся на наш призыв. Пришли тысячи людей из всех городов и районов области. Сегодня груз уже отправляется, а машины из районных отделений МФЦ все еще продолжают приезжать», – говорит директор ГБУ РО «МФЦ РО» Лия Лукьянова.
20 тонн груза – это стройматериалы, продукты питания, теплая одежда, товары первой необходимости. А также именные посылки, письма от родственников и друзей.

По поручению губернатора Павла Малкова в ближайшее время в воинские соединения, в которых служат жители региона, направят несколько автомобилей высокой проходимости.
Вместе с посылками в зону СВО едут письма солдатам от родных и знакомых, открытки с поздравлениями с 23 февраля. В том числе – от школьников. Ответственным за груз на Донбасс отправился глава администрации Пронского района Александр Шаститко.

Загрузить пять тысяч посылок в пять грузовых машин помогли студенты академии ФСИН и Колледжа электроники.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцев приглашают к участию в XII фестивале православной культуры и традиций «София»
- Медсестра больницы имени Семашко стала одной из лучших в стране
- Рязанцы могут поучаствовать в Национальной технологической олимпиаде
- Семь беспилотников сбили за день над Рязанской областью
- До +24°С будет в Рязанской области в четверг

















