Мобильные инфекционные боксы купили для рязанской скорой
Для городской станции скорой медицинской помощи купили два транспортировочных изолирующих бокса, сообщает региональный минздрав. Покупка обошлась региональному бюджету в 1,1 миллионов рублей. Переносные изоляторы впервые появились в Рязанской области.
В них будут транспортировать пациентов с подозрением на заражение опасными инфекциями (ковид, чума, холера) и ослабленным иммунитетом.
– Капсула поддерживает как отрицательное, так и положительное давление. В режиме отрицательного давления обеспечивается безопасность медработников от возможной инфекции, в режиме положительного – система защищает пациента с ослабленным иммунитетом, – пояснил главный врач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя. – В боксах можно подключить больного к аппарату искусственной вентиляции легких, провести ЭКГ, внутривенного ввести инфузионный раствор, есть кнопка вызова врача.
Представители компании-поставщика проведут обучающие занятия с сотрудниками станции скорой медпомощи.
Еще новости "Рязань":
- Дождливая погода сохранится в Рязанской области в среду
- Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Рязанскую область одной из лучших по рождаемости
- Рязанца, причастного к видеосъемке атаки дрона ВСУ на регион, задержали полицейские
- Рязанский перинатальный центр получил цифровую станцию для контроля состояния мам и детей
- Рязанская область вошла в тройку лидеров рейтинга по реализации проекта «Производительность труда»

















