Мобильный смотр военной песни впервые проходит в Рязани
В среду, 24 июня, в 12.00 на площади Победы в Рязани начался мобильный смотр военной песни, об этом сообщает сайт горадминистрации. Подобный смотр в городе проходит впервые. Старт акции дала глава администрации Рязани Елена Сорокина:
– Сегодня все мы были свидетелями юбилейного парада на Красной площади в честь Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Эмоции были такие, что захватывало дыхание. И сегодня впервые в городе мы проводим мобильный смотр военной песни. По всем улицам Рязани проедут бригады музыкальных коллективов и пусть вместе с ними поет вся Рязань!
Пять автомобилей с комплектами музыкальной аппаратурой и музыкальными коллективами несколько часов будут ездить по центральным улицам города, исполняя военно-патриотические песни. В составе групп – военнослужащие Рязанского гарнизона, УВД по Рязанской области, медики-музыканты РязГМУ.
Жители Рязани могут увидеть колонну и послушать исполняемые песни из окон своих домов.
Фото: admrzn.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж из магазинов
- Понедельник, 25 января: 21 257 человек с диагнозом COVID-19 зарегистрировано в Рязанской области с начала пандемии
- В Рязани на Московском шоссе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, есть пострадавшая
- 20-летнего рязанца, пропавшего в январе, нашли живым
- Губернатор Николай Любимов поздравил жителей Рязанской области с Днем российского студенчества