Молодых рязянцев приглашают сдать макулатуру по всероссийской акции «БумБатл»
Молодых жителей Рязани приглашают сдать макулатуру по всероссийской акции «БумБатл». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Акция проходит с 23 сентября по 15 ноября. Организатор – всероссийское экологическое общественное движение Росмолодежи «Экосистема».
Участники могут посоревноваться по количеству собранной макулатуры. Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема.
Для участия в акции необходимо не только сдать бумагу, но и опубликовать в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» посты на соответствующую тему с хештегами #бумбатл, #экосистема и #нацпроектэкология.
На переработку принимается белая и цветная копировальная, компьютерная бумага, бумажные пакеты, открытки, бумажные конверты (без пластикового окошка), оберточная бумага, картонные изделия, бумажные упаковки, в том числе обувные коробки, книги, газеты и журналы, а также другая полиграфия, например рекламные листовки.
Акция организуется пятый год подряд в поддержку национального проекта «Экология» и проходит совместно с волонтерами созданного по поручению Президента РФ «Экосистема» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.
Подробную информацию можно узнать на официальном сайте.
Фото: бумбатл.национальныепроекты.рф
Еще новости "Рязань":
- Ремонт в здании вокзала «Рязань-1» начнется в июне 2026 года
- Сдать дом на Ленинского комсомола в Рязани планируют летом 2026 года
- Во флагманской школе Рязани будут тир, обсерватория и планетарий
- Зампред правительства Рязанской области Павел Супрун рассказал о работах по строительству Южного обхода
- Строительная готовность нового моста через Оку составляет 20%
















