Музей ФНЦ пчеловодства в Рыбном получил награду «Хорошее место» от Яндекс Карт
Музей истории пчеловодства при ФНЦ пчеловодства удостоен награды «Хорошее место» от Яндекс Карт. Это своего рода «знак качества». Награду получают места, которые пользователи Яндекс Карт особенно любят: высоко оценивают, хвалят в отзывах и рекомендуют. Команда Яндекс Карт ежегодно определяет победителей.
Ирина Громова, заведующая музеем истории пчеловодства:
«Наш музей уникальный и единственный в России в своем роде. Площадь залов – более 500 кв.м., музей является крупнейшим среди подобных в России и в мире. Экспозиция музея начала формироваться еще в XIX веке на Измайловской пасеке (Москва).
Шесть музейных залов иллюстрируют этапы развития пчеловодства, начиная с эпохи бортничества на Руси и до наших дней – от колодных ульев XVII века и до технического оборудования пчеловода XXI века. Представлены редкие книги по пчеловодству XIX века, медогонки, воскотопки, «пчелиные» сувениры прошлых эпох, селекционное оборудование и многое другое.
В нашем музее можно примерить костюмы пчеловода, исследовать пчелу под микроскопом и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению оригинальных свечей из вощины. С мая по октябрь проводим экскурсии по пасеке и дендрарию.
Мы очередь благодарны нашим гостям за возможность поделиться своими впечатлениями в отзывах, спасибо, друзья, за ваши позитивные комментарии!»
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбном открыли Центр общения старшего поколения
- Эксклюзивные костюмы рыбновской мастерицы покорили Саратов
- Специалистов местного самоуправления наградили в Рыбновском районе
- В школе Рыбновского района установили памятный стенд бойцам СВО
- Останки погибшего в августе 1941 года пограничника перезахоронили в Рыбном