Мужчину, подозреваемого в угоне десятка автомобилей в Новомичуринске, задержали в Воркуте
На днях в Воркуте полицейские остановили мужчину с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что он находится в федеральном розыске.
Речь идет о 27-летнем мужчине, которого пронские полицейские задержали в начале 2021 года. По версии полиции, задержанный промышлял угонами автомобилей в Новомичуринске. На тот момент на счету злоумышленника было около десятка угнанных авто. Более того, он и раньше был судим за кражу и угон.
В отношении мужчины возбудили уголовные дела, ему грозило лишение свободы до 5 лет. Полицейские работали над девятью эпизодами его противоправной деятельности. Однако суд на время расследования избрал для подозреваемого меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Когда полицейские попытались вызвать подозреваемого для проведения очередных следственных действий, выяснилось, что он скрылся.
Выяснилось, что молодой человек — уроженец города Воркуты. Попав в очередной раз под следствие, он решил скрыться в родных местах и жил у знакомых. Однако, очень некстати он выпил и привлёк внимание воркутинской полиции.
На данный момент выяснилось, что этот человек причастен еще к одному угону автомобиля с улицы Новомичуринска. Расследование продолжается.
Еще новости "Пронский округ":
- В Новомичуринске при благоустройстве Сквера строителей учтут все пожелания ветеранов
- На одной из дорог в Пронске провалился асфальт: местные жители винят в этом бобра
- Вдова последнего фронтовика-новомичуринца 9 Мая на митинге читала его стихи
- Прончане возложили цветы на братскую могилу с летным экипажем командира Янышевского
- Пронский контрактник «Хан»: «Чтобы быть вместе с любимыми и близкими, нам нужна победа»

















